Freundschaftsturnier - Privatscores

Privatscore für Paarnummer: 1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
58,65 % (671.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 X -3  8500    0,0   Ost/West   1   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
2  O: 4 =  K  420  27,0   Ost/West   1   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   6   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
4  S: 3 SA =  4600    27,0   Ost/West   6   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   13   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
6  S: 3 SA +2  9460    33,0   Nord/Süd   13   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 5 =  A650    18,0   Ost/West   11   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
8  N: 2 -1  4  50  29,0   Ost/West   11   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
9  N: 4 =  2420    25,0   Nord/Süd   9   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   9   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  O: 3 -2  B100    20,0   Ost/West   7   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
12  N: 3 SA =  9600    24,0   Ost/West   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 4 +1  10  650  39,0   Ost/West   8   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
14  O: 3 SA +2  B  460  44,0   Ost/West   8   (∑: 83,0 MP -> Ø: 94,32 %)
15  O: 5 +1  9  420  12,0   Ost/West   3   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
16  S: 1 SA +1  6120    10,0   Ost/West   3   (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %)
17  N: 3 +1  K130    36,0   Nord/Süd   5   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
18  S: 3 +2  A150    38,0   Nord/Süd   5   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  N: 3 SA +3  B490    44,0   Nord/Süd   2   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
20  S: 2 +2  7130    42,0   Nord/Süd   2   (∑: 86,0 MP -> Ø: 97,73 %)
21  N: 3 -1  4  100  30,0   Ost/West   4   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
22  S: 3 -1  3  50  17,0   Ost/West   4   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
23  W: 2 SA =  A  120  21,0   Nord/Süd   10   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
24  S: 5 X =  A550    43,0   Nord/Süd   10   (∑: 64,0 MP -> Ø: 72,73 %)
25  N: 4 +2  D480    10,0   Ost/West   12   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
26  S: 5 =  A650    9,0   Ost/West   12   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
56,29 % (644.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  6  110  40,0   Ost/West   13   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   13   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
3  S: 5 X -3  A  500  44,0   Ost/West   2   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   2   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Ost/West   7   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
6  S: 3 SA +2  9460    11,0   Ost/West   7   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +2  A680    37,0   Nord/Süd   1   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
8  S: 3 -2  A  100  10,0   Nord/Süd   1   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   12   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
10  S: 4 +1  K150    19,0   Nord/Süd   12   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 3 =  8140    38,0   Nord/Süd   10   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
12  N: 3 SA -1  5  100  1,0   Nord/Süd   10   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  13,0   Nord/Süd   8   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
14  O: 2 SA =  5  120  36,0   Nord/Süd   8   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   9   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
16  W: 2 =  B  110  38,0   Ost/West   9   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
17  N: 4 +1  K150    42,0   Nord/Süd   4   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
18  W: 3 =  9  140  6,0   Nord/Süd   4   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  38,0   Ost/West   6   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
20  S: 3 =  10110    19,0   Ost/West   6   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
21  N: 4 X -2  9  500  44,0   Ost/West   3   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
22  N: 2 +1  K140    3,0   Ost/West   3   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
23  O: 2 SA -1  5100    9,0   Ost/West   5   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
24  O: 3 +1  A  170  33,0   Ost/West   5   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
25  N: 4 +2  D480    10,0   Ost/West   11   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
26  N: 4 =  3620    21,0   Ost/West   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
49,83 % (570.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 -2  A  100  9,0   Nord/Süd   12   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
2  O: 2 +1  A  140  40,0   Nord/Süd   12   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   1   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
4  S: 3 SA -1  4  100  43,0   Ost/West   1   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
5  O: 3 X -3  7500    0,0   Ost/West   3   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
6  S: 3 SA +2  4460    11,0   Ost/West   3   (∑: 11,0 MP -> Ø: 12,50 %)
7  N: 3 +1  A170    42,0   Ost/West   8   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
8  S: 4 -3  A  150  43,0   Ost/West   8   (∑: 85,0 MP -> Ø: 96,59 %)
9  N: 4 =  3420    25,0   Nord/Süd   2   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
10  O: 3 =  A  140  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
11  N: 3 -1  3  50  7,0   Nord/Süd   13   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
12  N: 3 SA =  9600    20,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  13,0   Nord/Süd   11   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
14  O: 2 SA +2  2  180  25,0   Nord/Süd   11   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
15  O: 5 +1  6  420  32,0   Nord/Süd   9   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
16  N: 4 X -1  D  100  12,0   Nord/Süd   9   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   10   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
18  S: 4 =  A130    12,0   Ost/West   10   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 2 +2  3130    16,0   Nord/Süd   5   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
20  N: 1 SA +1  2120    36,0   Nord/Süd   5   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
21  O: 4 -3  D150    0,0   Ost/West   7   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
22  S: 4 -1  B  50  17,0   Ost/West   7   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
23  W: 5 -2  A200    42,0   Nord/Süd   4   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
24  O: 4 -1  A50    31,0   Nord/Süd   4   (∑: 73,0 MP -> Ø: 82,95 %)
25  N: 4 +2  9480    34,0   Nord/Süd   6   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
26  N: 6 -1  3  100  8,0   Nord/Süd   6   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
52,97 % (606.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    27,0   Nord/Süd   7   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 4 X -2  A  300  3,0   Nord/Süd   13   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   13   (∑: 20,0 MP -> Ø: 22,73 %)
5  S: 4 -2  3  200  22,0   Ost/West   2   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
6  N: 3 SA +1  8430    33,0   Ost/West   2   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 5 +1  B680    7,0   Ost/West   4   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
8  W: 2 X -1  6100    11,0   Ost/West   4   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
9  N: 4 =  2420    19,0   Ost/West   9   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  N: 3 -1  7  50  37,0   Ost/West   3   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
12  N: 3 SA =  5600    24,0   Ost/West   3   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
13  O: 3 SA =  7  600  27,0   Nord/Süd   1   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
14  W: 1 SA +3  3  180  25,0   Nord/Süd   1   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   12   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
16  N: 5 -2  D  100  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
17  O: 2 -2  A100    25,0   Nord/Süd   10   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
18  N: 4 +1  3150    38,0   Nord/Süd   10   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  38,0   Ost/West   11   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
20  S: 3 =  10110    19,0   Ost/West   11   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
21  O: 3 -1  B50    23,0   Ost/West   6   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
22  S: 3 -1  B  50  17,0   Ost/West   6   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
23  W: 2 SA +2  2  180  42,0   Ost/West   8   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
24  O: 3 =  K  140  25,0   Ost/West   8   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
25  N: 4 +2  D480    34,0   Nord/Süd   5   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
26  W: 5 X -4  A1100    42,0   Nord/Süd   5   (∑: 76,0 MP -> Ø: 86,36 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
53,58 % (613.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  A  110  40,0   Ost/West   6   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
2  O: 1 +3  A  170  7,0   Ost/West   6   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
3  S: 1 +2  5140    42,0   Nord/Süd   8   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
4  S: 3 SA +2  10660    42,0   Nord/Süd   8   (∑: 84,0 MP -> Ø: 95,45 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   1   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
6  S: 3 SA +2  8460    33,0   Nord/Süd   1   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 4 +2  A680    37,0   Nord/Süd   3   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
8  S: 2 X -1  A  100  10,0   Nord/Süd   3   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
9  N: 4 =  2420    19,0   Ost/West   5   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  N: 3 =  8140    6,0   Ost/West   10   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
12  N: 3 SA -1  5  100  43,0   Ost/West   10   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
13  O: 4 =  5  620  22,0   Nord/Süd   4   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
14  O: 3 SA =  3  400  14,0   Nord/Süd   4   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  W: 4 +2  K  480  13,0   Nord/Süd   2   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
16  W: 3 -1  9100    29,0   Nord/Süd   2   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
17  N: 3 +1  K130    36,0   Nord/Süd   13   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
18  W: 4 -2  2100    26,0   Nord/Süd   13   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  6,0   Nord/Süd   11   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
20  N: 1 SA =  390    18,0   Nord/Süd   11   (∑: 24,0 MP -> Ø: 27,27 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   12   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
22  N: 4 -2  K  100  12,0   Nord/Süd   12   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
23  W: 2 SA +1  A  150  36,0   Ost/West   7   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
24  O: 3 =  K  140  25,0   Ost/West   7   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
25  N: 4 +2  4480    10,0   Ost/West   9   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
26  N: 4 =  3620    21,0   Ost/West   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
59,62 % (682.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  A120    38,0   Nord/Süd   10   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
2  O: 3 +1  A  170  37,0   Nord/Süd   10   (∑: 75,0 MP -> Ø: 85,23 %)
3  W: 3 =  D  140  36,0   Ost/West   7   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
4  S: 1 SA +2  5150    39,0   Ost/West   7   (∑: 75,0 MP -> Ø: 85,23 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   9   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
6  S: 3 SA +2  3460    33,0   Nord/Süd   9   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 3 +3  A230    5,0   Nord/Süd   2   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
8  O: 2 -1  A50    28,0   Nord/Süd   2   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
9  N: 4 =  7420    19,0   Ost/West   4   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
10  S: 5 -1  K  100  36,0   Ost/West   4   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  O: 3 -2  B100    20,0   Ost/West   6   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
12  N: 3 SA =  5600    24,0   Ost/West   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  31,0   Ost/West   11   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
14  O: 2 SA +2  2  180  19,0   Ost/West   11   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
15  W: 4 =  K  420  32,0   Nord/Süd   5   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
16  W: 4 X -2  9500    42,0   Nord/Süd   5   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
17  O: 2 -2  A100    19,0   Ost/West   3   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
18  N: 3 +2  5150    6,0   Ost/West   3   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  6,0   Nord/Süd   1   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
20  O: 2 =  D  90  15,0   Nord/Süd   1   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
21  O: 1 +1  B  110  9,0   Nord/Süd   12   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
22  S: 3 =  B110    36,0   Nord/Süd   12   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
23  W: 2 SA -1  A100    35,0   Nord/Süd   13   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
24  O: 3 -1  K50    31,0   Nord/Süd   13   (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  S: 2 +3  2200    43,0   Ost/West   8   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
26  N: 4 =  6620    21,0   Ost/West   8   (∑: 64,0 MP -> Ø: 72,73 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
51,84 % (593.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  350    26,0   Ost/West   9   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
2  W: 3 SA =  10  400  10,0   Ost/West   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
3  O: 4 -1  D100    16,0   Ost/West   11   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
4  S: 3 SA +1  5630    11,0   Ost/West   11   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
5  S: 2 =  A110    2,0   Ost/West   8   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
6  S: 3 SA +1  9430    33,0   Ost/West   8   (∑: 35,0 MP -> Ø: 39,77 %)
7  N: 4 =  A620    27,0   Ost/West   10   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
8  W: 2 -2  6100    11,0   Ost/West   10   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
9  N: 4 =  7420    19,0   Ost/West   3   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   3   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  W: 3 SA -3  6150    2,0   Ost/West   5   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
12  N: 3 SA -1  5  100  43,0   Ost/West   5   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
13  O: 4 +1  6  650  39,0   Ost/West   7   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
14  O: 2 SA =  B  120  8,0   Ost/West   7   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   12   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
16  N: 5 -2  D  100  32,0   Ost/West   12   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
17  S: 3 -3  9  150  44,0   Ost/West   6   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
18  W: 4 -2  K100    18,0   Ost/West   6   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
19  N: 3 SA =  10400    29,0   Nord/Süd   4   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
20  S: 3 -1  3  100  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
21  W: 3 SA -2  9100    35,0   Nord/Süd   2   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
22  N: 3 SA -1  6  50  27,0   Nord/Süd   2   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
23  W: 2 SA +1  A  150  8,0   Nord/Süd   13   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
24  O: 4 -2  K100    36,0   Nord/Süd   13   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 4 +2  4480    34,0   Nord/Süd   1   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
26  S: 4 +1  A650    35,0   Nord/Süd   1   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
60,23 % (689.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  590    27,0   Nord/Süd   2   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 2 =  D  110  13,0   Nord/Süd   10   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
4  S: 3 SA +1  10630    33,0   Nord/Süd   10   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   12   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
6  N: 3 SA +2  5460    33,0   Nord/Süd   12   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  W: 4 -3  A300    34,0   Ost/West   9   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
8  S: 2 -3  9  150  43,0   Ost/West   9   (∑: 77,0 MP -> Ø: 87,50 %)
9  N: 4 =  9420    25,0   Nord/Süd   11   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
10  O: 4 =  A  620  0,0   Nord/Süd   11   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
11  N: 2 =  7110    34,0   Nord/Süd   4   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
12  S: 3 SA +1  3630    35,0   Nord/Süd   4   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
13  O: 4 =  7  620  22,0   Nord/Süd   6   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
14  W: 2 +2  10  130  32,0   Nord/Süd   6   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
15  W: 4 +2  K  480  31,0   Ost/West   8   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
16  S: 4 -3  A  150  43,0   Ost/West   8   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
17  N: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   13   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
18  W: 4 -2  2100    18,0   Ost/West   13   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
19  W: 2 X -1  A200    24,0   Ost/West   7   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
20  S: 3 -1  9  100  36,0   Ost/West   7   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   5   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
22  N: 3 SA -1  7  50  27,0   Nord/Süd   5   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
23  S: 2 =  A110    40,0   Nord/Süd   3   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
24  O: 3 +1  A  170  11,0   Nord/Süd   3   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
25  N: 4 +2  D480    10,0   Ost/West   1   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
26  N: 5 -1  6  100  36,0   Ost/West   1   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
52,88 % (605.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    17,0   Ost/West   2   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   3   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
4  N: 3 SA +2  2660    2,0   Ost/West   3   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
5  S: 4 -3  B  300  38,0   Ost/West   11   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
6  N: 3 SA +2  2460    11,0   Ost/West   11   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
7  N: 4 +1  A650    26,0   Nord/Süd   13   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
8  S: 2 =  A110    39,0   Nord/Süd   13   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
9  N: 4 =  B420    25,0   Nord/Süd   10   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
10  O: 5 X -2  A500    26,0   Nord/Süd   10   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
11  N: 3 X -1  4  100  44,0   Ost/West   12   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
12  W: 1 =  A  80  40,0   Ost/West   12   (∑: 84,0 MP -> Ø: 95,45 %)
13  W: 3 SA +3  8  690  1,0   Nord/Süd   5   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
14  O: 3 SA =  D  400  14,0   Nord/Süd   5   (∑: 15,0 MP -> Ø: 17,05 %)
15  W: 5 +1  A  480  13,0   Nord/Süd   7   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
16  N: 5 X -1  D  100  12,0   Nord/Süd   7   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
17  O: 3 X -2  K300    0,0   Ost/West   9   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
18  W: 2 -1  750    27,0   Ost/West   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  38,0   Ost/West   1   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
20  O: 2 =  D  90  29,0   Ost/West   1   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
21  W: 2 =  B  110  35,0   Ost/West   8   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
22  S: 4 -2  B  100  32,0   Ost/West   8   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
23  W: 2 SA =  K  120  23,0   Ost/West   6   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
24  O: 3 =  K  140  25,0   Ost/West   6   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
25  N: 4 +1  7450    17,0   Nord/Süd   4   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
26  S: 3 SA +1  B630    28,0   Nord/Süd   4   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
42,57 % (487.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA -1  A  50  16,0   Nord/Süd   5   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   5   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   3   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
4  S: 3 SA =  10600    27,0   Ost/West   3   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
5  S: 3 -1  A  100  37,0   Nord/Süd   4   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
6  S: 3 SA +1  9430    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  N: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   12   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
8  W: 2 =  6  110  6,0   Nord/Süd   12   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   1   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   1   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  N: 3 -1  5  50  37,0   Ost/West   11   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
12  N: 2 +2  5130    34,0   Ost/West   11   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
13  O: 3 +2  6  150  10,0   Ost/West   13   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
14  O: 2 SA +3  B  210  24,0   Ost/West   13   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
15  S: 5 -1  A  100  1,0   Ost/West   6   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
16  N: 5 -1  D  50  23,0   Ost/West   6   (∑: 24,0 MP -> Ø: 27,27 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   8   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
18  W: 3 =  7  140  6,0   Nord/Süd   8   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
19  N: 3 SA =  7400    15,0   Ost/West   10   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
20  N: 1 SA +1  5120    8,0   Ost/West   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
21  W: 3 SA -2  9100    9,0   Ost/West   2   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
22  N: 3 SA -1  6  50  17,0   Ost/West   2   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
23  W: 1 SA +1  A  120  23,0   Ost/West   9   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
24  O: 3 =  8  140  25,0   Ost/West   9   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
25  S: 4 +1  8450    27,0   Ost/West   7   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
26  N: 4 +1  7650    9,0   Ost/West   7   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
42,92 % (491.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  A150    3,0   Ost/West   8   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   8   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   6   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
4  S: 3 SA =  4600    17,0   Nord/Süd   6   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Ost/West   4   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
6  S: 3 SA +1  6430    33,0   Ost/West   4   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  Pass 0    0,0   Nord/Süd   5   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
8  Pass 0    22,0   Nord/Süd   5   (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   13   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
10  S: 4 =  K130    13,0   Nord/Süd   13   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  N: 2 =  10110    34,0   Nord/Süd   2   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
12  N: 2 SA =  5120    8,0   Nord/Süd   2   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
13  W: 2 SA +2  2  180  30,0   Nord/Süd   12   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
14  O: 3 SA -2  9100    42,0   Nord/Süd   12   (∑: 72,0 MP -> Ø: 81,82 %)
15  W: 3 +2  A  200  5,0   Ost/West   1   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
16  W: 3 -1  9100    15,0   Ost/West   1   (∑: 20,0 MP -> Ø: 22,73 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   7   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
18  W: 3 X -1  A100    18,0   Ost/West   7   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
19  N: 3 SA -1  7  50  6,0   Nord/Süd   9   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
20  S: 3 -1  9  100  8,0   Nord/Süd   9   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
21  W: 3 -2  8100    9,0   Ost/West   11   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
22  N: 3 SA -2  6  100  32,0   Ost/West   11   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
23  S: 2 =  A110    4,0   Ost/West   3   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
24  O: 3 +1  A  170  33,0   Ost/West   3   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
25  N: 4 =  D420    8,0   Nord/Süd   10   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
26  W: 3 -2  A200    17,0   Nord/Süd   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
51,57 % (590.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  A150    3,0   Ost/West   11   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   11   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
3  W: 4 X -2  D500    0,0   Ost/West   9   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
4  S: 3 SA =  4600    27,0   Ost/West   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Nord/Süd   7   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
6  S: 3 SA +2  9460    33,0   Nord/Süd   7   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  W: 4 -3  6300    34,0   Ost/West   5   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
8  W: 4 X -3  6500    0,0   Ost/West   5   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   6   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  W: 3 -1  A50    15,0   Nord/Süd   1   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
12  N: 3 SA +1  9630    35,0   Nord/Süd   1   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
13  W: 3 SA =  K  600  17,0   Ost/West   3   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
14  O: 2 SA +2  B  180  19,0   Ost/West   3   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  W: 4 +1  A  450  26,0   Nord/Süd   13   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
16  W: 4 -2  9200    37,0   Nord/Süd   13   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   2   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
18  W: 4 -1  A50    27,0   Ost/West   2   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
19  N: 3 SA =  B400    15,0   Ost/West   8   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
20  S: 3 -2  7  200  43,0   Ost/West   8   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
21  W: 3 -1  850    23,0   Ost/West   10   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
22  N: 3 SA -3  K  150  42,0   Ost/West   10   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
23  O: 1 SA +2  6  150  36,0   Ost/West   12   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
24  N: 4 +1  D150    6,0   Ost/West   12   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
25  N: 4 +1  7450    27,0   Ost/West   4   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
26  S: 3 SA +1  B630    16,0   Ost/West   4   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
44,49 % (509.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA -1  A  50  28,0   Ost/West   5   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   5   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  W: 2 +1  D  140  8,0   Nord/Süd   12   19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
4  S: 3 SA =  4600    17,0   Nord/Süd   12   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   10   16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
6  S: 3 SA +1  8430    11,0   Nord/Süd   10   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 3 +1  A170    2,0   Nord/Süd   8   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
8  S: 4 -3  A  150  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 3,0 MP -> Ø: 3,41 %)
9  N: 4 =  9420    19,0   Ost/West   6   23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
10  S: 4 +1  K150    25,0   Ost/West   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 2 -1  9  50  37,0   Ost/West   7   24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
12  N: 3 SA =  4600    24,0   Ost/West   7   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
13  W: 3 SA +1  8  630  13,0   Nord/Süd   2   17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
14  O: 3 SA +1  D  430  5,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   4   18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
16  S: 4 -3  10  150  1,0   Nord/Süd   4   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
17  O: 3 -2  A100    25,0   Nord/Süd   1   14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
18  W: 4 -2  A100    26,0   Nord/Süd   1   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
19  N: 2 +3  8150    18,0   Nord/Süd   3   15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
20  O: 2 =  D  90  15,0   Nord/Süd   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
21  O: 4 -1  450    23,0   Ost/West   9   20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
22  N: 3 SA -2  K  100  32,0   Ost/West   9   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  W: 4 -1  A100    35,0   Nord/Süd   11   21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
24  O: 3 =  K  140  19,0   Nord/Süd   11   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
25  N: 4 +1  D450    27,0   Ost/West   13   22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
26  S: 6 -1  A  100  36,0   Ost/West   13   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 14: Christel Esser /BFC - Trude Rossa
27,97 % (320.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  A  110  4,0   Nord/Süd   6   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
2  O: 1 +3  A  170  37,0   Nord/Süd   6   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
3  W: 3 =  D  140  8,0   Nord/Süd   7   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
4  S: 1 SA +2  5150    5,0   Nord/Süd   7   (∑: 13,0 MP -> Ø: 14,77 %)
5  S: 2 =  A110    42,0   Nord/Süd   8   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
6  S: 3 SA +1  9430    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 53,0 MP -> Ø: 60,23 %)
7  W: 4 -3  A300    10,0   Nord/Süd   9   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
8  S: 2 -3  9  150  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 11,0 MP -> Ø: 12,50 %)
9  N: 4 =  B420    19,0   Ost/West   10   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
10  O: 5 X -2  A500    18,0   Ost/West   10   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
11  N: 3 -1  5  50  7,0   Nord/Süd   11   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
12  N: 2 +2  5130    10,0   Nord/Süd   11   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
13  W: 2 SA +2  2  180  14,0   Ost/West   12   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
14  O: 3 SA -2  9100    2,0   Ost/West   12   (∑: 16,0 MP -> Ø: 18,18 %)
15  W: 4 +1  A  450  18,0   Ost/West   13   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
16  W: 4 -2  9200    7,0   Ost/West   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
17  O: 3 -2  A100    19,0   Ost/West   1   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
18  W: 4 -2  A100    18,0   Ost/West   1   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
19  N: 3 SA +3  B490    0,0   Ost/West   2   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
20  S: 2 +2  7130    2,0   Ost/West   2   (∑: 2,0 MP -> Ø: 2,27 %)
21  N: 4 X -2  9  500  0,0   Nord/Süd   3   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
22  N: 2 +1  K140    41,0   Nord/Süd   3   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
23  W: 5 -2  A200    2,0   Ost/West   4   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
24  O: 4 -1  A50    13,0   Ost/West   4   (∑: 15,0 MP -> Ø: 17,05 %)
25  N: 4 +2  D480    10,0   Ost/West   5   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
26  W: 5 X -4  A1100    2,0   Ost/West   5   (∑: 12,0 MP -> Ø: 13,64 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 15: Käthe Sonntag /BFC - Hans-Heinrich Augustin
46,94 % (537.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    17,0   Ost/West   7   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 1 +2  5140    2,0   Ost/West   8   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
4  S: 3 SA +2  10660    2,0   Ost/West   8   (∑: 4,0 MP -> Ø: 4,55 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   9   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
6  S: 3 SA +2  3460    11,0   Ost/West   9   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   10   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
8  W: 2 -2  6100    33,0   Nord/Süd   10   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
9  N: 4 =  9420    19,0   Ost/West   11   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
10  O: 4 =  A  620  44,0   Ost/West   11   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
11  N: 3 X -1  4  100  0,0   Nord/Süd   12   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
12  W: 1 =  A  80  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 4,0 MP -> Ø: 4,55 %)
13  O: 3 +2  6  150  34,0   Nord/Süd   13   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
14  O: 2 SA +3  B  210  20,0   Nord/Süd   13   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
15  W: 3 +2  A  200  39,0   Nord/Süd   1   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
16  W: 3 -1  9100    29,0   Nord/Süd   1   (∑: 68,0 MP -> Ø: 77,27 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   2   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
18  W: 4 -1  A50    17,0   Nord/Süd   2   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
19  N: 2 +3  8150    26,0   Ost/West   3   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
20  O: 2 =  D  90  29,0   Ost/West   3   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
21  N: 3 -1  4  100  14,0   Nord/Süd   4   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
22  S: 3 -1  3  50  27,0   Nord/Süd   4   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
23  O: 2 SA -1  5100    35,0   Nord/Süd   5   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
24  O: 3 +1  A  170  11,0   Nord/Süd   5   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
25  N: 4 +2  9480    10,0   Ost/West   6   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
26  N: 6 -1  3  100  36,0   Ost/West   6   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 16: Inge Metzler /B.Gl. - Bernd Metzler
55,42 % (634.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  A150    41,0   Nord/Süd   8   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   8   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
3  W: 4 X -2  D500    44,0   Nord/Süd   9   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
4  S: 3 SA =  4600    17,0   Nord/Süd   9   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   10   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
6  S: 3 SA +1  8430    33,0   Ost/West   10   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 5 =  A650    26,0   Nord/Süd   11   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
8  N: 2 -1  4  50  15,0   Nord/Süd   11   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   12   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
10  S: 4 +1  K150    25,0   Ost/West   12   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 3 -1  3  50  37,0   Ost/West   13   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
12  N: 3 SA =  9600    24,0   Ost/West   13   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
13  O: 3 SA =  7  600  17,0   Ost/West   1   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
14  W: 1 SA +3  3  180  19,0   Ost/West   1   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
15  W: 4 +2  K  480  31,0   Ost/West   2   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
16  W: 3 -1  9100    15,0   Ost/West   2   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
17  O: 2 -2  A100    25,0   Nord/Süd   3   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
18  N: 3 +2  5150    38,0   Nord/Süd   3   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
19  N: 3 SA =  10400    15,0   Ost/West   4   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
20  S: 3 -1  3  100  36,0   Ost/West   4   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   5   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
22  N: 3 SA -1  7  50  17,0   Ost/West   5   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
23  W: 2 SA =  K  120  21,0   Nord/Süd   6   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
24  O: 3 =  K  140  19,0   Nord/Süd   6   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
25  S: 4 +1  8450    17,0   Nord/Süd   7   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
26  N: 4 +1  7650    35,0   Nord/Süd   7   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 17: Diethild Gerke /B.Gl. - Rolf Gerke
52,19 % (597.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -1  350    18,0   Nord/Süd   9   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
2  W: 3 SA =  10  400  34,0   Nord/Süd   9   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
3  W: 2 =  D  110  31,0   Ost/West   10   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
4  S: 3 SA +1  10630    11,0   Ost/West   10   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
5  S: 4 -3  B  300  6,0   Nord/Süd   11   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
6  N: 3 SA +2  2460    33,0   Nord/Süd   11   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
7  N: 4 =  A620    27,0   Ost/West   12   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
8  W: 2 =  6  110  38,0   Ost/West   12   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   13   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
10  S: 4 =  K130    31,0   Ost/West   13   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  W: 3 -1  A50    29,0   Ost/West   1   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
12  N: 3 SA +1  9630    9,0   Ost/West   1   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
13  W: 3 SA +1  8  630  31,0   Ost/West   2   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
14  O: 3 SA +1  D  430  39,0   Ost/West   2   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
15  O: 5 +1  9  420  32,0   Nord/Süd   3   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
16  S: 1 SA +1  6120    34,0   Nord/Süd   3   (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %)
17  N: 4 +1  K150    2,0   Ost/West   4   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
18  W: 3 =  9  140  38,0   Ost/West   4   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
19  N: 2 +2  3130    28,0   Ost/West   5   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
20  N: 1 SA +1  2120    8,0   Ost/West   5   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
21  O: 3 -1  B50    21,0   Nord/Süd   6   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
22  S: 3 -1  B  50  27,0   Nord/Süd   6   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
23  W: 2 SA +1  A  150  8,0   Nord/Süd   7   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
24  O: 3 =  K  140  19,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
25  S: 2 +3  2200    1,0   Nord/Süd   8   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
26  N: 4 =  6620    23,0   Nord/Süd   8   (∑: 24,0 MP -> Ø: 27,27 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 18: Rosemarie Schmid /BFC - Wilhelmine Haas
45,80 % (524.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +1  A120    6,0   Ost/West   10   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
2  O: 3 +1  A  170  7,0   Ost/West   10   (∑: 13,0 MP -> Ø: 14,77 %)
3  O: 4 -1  D100    28,0   Nord/Süd   11   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
4  S: 3 SA +1  5630    33,0   Nord/Süd   11   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   12   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
6  N: 3 SA +2  5460    11,0   Ost/West   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +1  A650    18,0   Ost/West   13   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
8  S: 2 =  A110    5,0   Ost/West   13   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   1   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  N: 2 =  10110    10,0   Ost/West   2   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
12  N: 2 SA =  5120    36,0   Ost/West   2   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
13  W: 3 SA =  K  600  27,0   Nord/Süd   3   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
14  O: 2 SA +2  B  180  25,0   Nord/Süd   3   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   4   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
16  S: 4 -3  10  150  43,0   Ost/West   4   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
17  N: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   5   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
18  S: 3 +2  A150    6,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  6,0   Nord/Süd   6   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
20  S: 3 =  10110    25,0   Nord/Süd   6   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
21  O: 4 -3  D150    44,0   Nord/Süd   7   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
22  S: 4 -1  B  50  27,0   Nord/Süd   7   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
23  W: 2 SA +2  2  180  2,0   Nord/Süd   8   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
24  O: 3 =  K  140  19,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
25  N: 4 +2  4480    34,0   Nord/Süd   9   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
26  N: 4 =  3620    23,0   Nord/Süd   9   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 19: Gisela Mattsson /BFC - Dr. Ingeborg Strohmeyer
45,89 % (525.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA +2  A150    41,0   Nord/Süd   11   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   11   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
3  W: 2 +1  D  140  36,0   Ost/West   12   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
4  S: 3 SA =  4600    27,0   Ost/West   12   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   13   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
6  S: 3 SA +2  9460    11,0   Ost/West   13   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +2  A680    7,0   Ost/West   1   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
8  S: 3 -2  A  100  34,0   Ost/West   1   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
9  N: 4 =  3420    19,0   Ost/West   2   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
10  O: 3 =  A  140  40,0   Ost/West   2   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
11  N: 3 -1  7  50  7,0   Nord/Süd   3   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
12  N: 3 SA =  5600    20,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
13  O: 4 =  5  620  22,0   Ost/West   4   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
14  O: 3 SA =  3  400  30,0   Ost/West   4   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
15  W: 4 =  K  420  12,0   Ost/West   5   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
16  W: 4 X -2  9500    2,0   Ost/West   5   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
17  S: 3 -3  9  150  0,0   Nord/Süd   6   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
18  W: 4 -2  K100    26,0   Nord/Süd   6   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
19  W: 2 X -1  A200    20,0   Nord/Süd   7   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
20  S: 3 -1  9  100  8,0   Nord/Süd   7   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
21  W: 2 =  B  110  9,0   Nord/Süd   8   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
22  S: 4 -2  B  100  12,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
23  W: 1 SA +1  A  120  21,0   Nord/Süd   9   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
24  O: 3 =  8  140  19,0   Nord/Süd   9   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
25  N: 4 =  D420    36,0   Ost/West   10   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
26  W: 3 -2  A200    27,0   Ost/West   10   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 20: Lizzi Heitzer /Lev. - Elvira van Delden
51,84 % (593.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 -2  A  100  35,0   Ost/West   12   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
2  O: 2 +1  A  140  4,0   Ost/West   12   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
3  S: 4 X -2  A  300  41,0   Ost/West   13   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   13   (∑: 68,0 MP -> Ø: 77,27 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   1   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
6  S: 3 SA +2  8460    11,0   Ost/West   1   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 3 +3  A230    39,0   Ost/West   2   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
8  O: 2 -1  A50    16,0   Ost/West   2   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
9  N: 4 =  7420    25,0   Nord/Süd   3   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   3   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  N: 2 =  7110    10,0   Ost/West   4   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
12  S: 3 SA +1  3630    9,0   Ost/West   4   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
13  W: 3 SA +3  8  690  43,0   Ost/West   5   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
14  O: 3 SA =  D  400  30,0   Ost/West   5   (∑: 73,0 MP -> Ø: 82,95 %)
15  S: 5 -1  A  100  43,0   Nord/Süd   6   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
16  N: 5 -1  D  50  21,0   Nord/Süd   6   (∑: 64,0 MP -> Ø: 72,73 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   7   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
18  W: 3 X -1  A100    26,0   Nord/Süd   7   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
19  N: 3 SA =  B400    29,0   Nord/Süd   8   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
20  S: 3 -2  7  200  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
21  O: 4 -1  450    21,0   Nord/Süd   9   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
22  N: 3 SA -2  K  100  12,0   Nord/Süd   9   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 2 SA =  A  120  23,0   Ost/West   10   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
24  S: 5 X =  A550    1,0   Ost/West   10   (∑: 24,0 MP -> Ø: 27,27 %)
25  N: 4 +2  D480    34,0   Nord/Süd   11   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
26  N: 4 =  3620    23,0   Nord/Süd   11   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 21: Hanna Brünig /Troisd. - Dr. Peter Brünig
49,56 % (567.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  6  110  4,0   Nord/Süd   13   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   13   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   1   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
4  S: 3 SA -1  4  100  1,0   Nord/Süd   1   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
5  S: 4 -2  3  200  22,0   Nord/Süd   2   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
6  N: 3 SA +1  8430    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +2  A680    7,0   Ost/West   3   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
8  S: 2 X -1  A  100  34,0   Ost/West   3   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
9  N: 4 =  7420    25,0   Nord/Süd   4   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
10  S: 5 -1  K  100  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  W: 3 SA -3  6150    42,0   Nord/Süd   5   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
12  N: 3 SA -1  5  100  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
13  O: 4 =  7  620  22,0   Ost/West   6   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
14  W: 2 +2  10  130  12,0   Ost/West   6   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
15  W: 5 +1  A  480  31,0   Ost/West   7   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
16  N: 5 X -1  D  100  32,0   Ost/West   7   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   8   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
18  W: 3 =  7  140  38,0   Ost/West   8   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
19  N: 3 SA -1  7  50  38,0   Ost/West   9   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
20  S: 3 -1  9  100  36,0   Ost/West   9   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
21  W: 3 -1  850    21,0   Nord/Süd   10   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
22  N: 3 SA -3  K  150  2,0   Nord/Süd   10   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
23  W: 4 -1  A100    9,0   Ost/West   11   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
24  O: 3 =  K  140  25,0   Ost/West   11   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
25  N: 4 +2  D480    34,0   Nord/Süd   12   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
26  S: 5 =  A650    35,0   Nord/Süd   12   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 22: Gosia Schröder /Troisd. - Michael Schröder
54,90 % (628.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 X -3  8500    44,0   Nord/Süd   1   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
2  O: 4 =  K  420  17,0   Nord/Süd   1   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
3  S: 5 X -3  A  500  0,0   Nord/Süd   2   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   2   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
5  O: 3 X -3  7500    44,0   Nord/Süd   3   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
6  S: 3 SA +2  4460    33,0   Nord/Süd   3   (∑: 77,0 MP -> Ø: 87,50 %)
7  N: 5 +1  B680    37,0   Nord/Süd   4   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
8  W: 2 X -1  6100    33,0   Nord/Süd   4   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
9  N: 4 =  2420    25,0   Nord/Süd   5   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   5   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  O: 3 -2  B100    24,0   Nord/Süd   6   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
12  N: 3 SA =  5600    20,0   Nord/Süd   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 4 +1  6  650  5,0   Nord/Süd   7   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
14  O: 2 SA =  B  120  36,0   Nord/Süd   7   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
15  W: 4 +2  K  480  13,0   Nord/Süd   8   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
16  S: 4 -3  A  150  1,0   Nord/Süd   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
17  O: 3 X -2  K300    44,0   Nord/Süd   9   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
18  W: 2 -1  750    17,0   Nord/Süd   9   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
19  N: 3 SA =  7400    29,0   Nord/Süd   10   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
20  N: 1 SA +1  5120    36,0   Nord/Süd   10   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
21  W: 3 -2  8100    35,0   Nord/Süd   11   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
22  N: 3 SA -2  6  100  12,0   Nord/Süd   11   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
23  O: 1 SA +2  6  150  8,0   Nord/Süd   12   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
24  N: 4 +1  D150    38,0   Nord/Süd   12   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
25  N: 4 +1  D450    17,0   Nord/Süd   13   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
26  S: 6 -1  A  100  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 23: Ingrid Oltmanns /Lev. - Dr. Monika Kucharska-Jansen
49,39 % (565.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    27,0   Nord/Süd   2   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   3   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
4  S: 3 SA =  10600    17,0   Nord/Süd   3   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Nord/Süd   4   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
6  S: 3 SA +1  6430    11,0   Nord/Süd   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  W: 4 -3  6300    10,0   Nord/Süd   5   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
8  W: 4 X -3  6500    44,0   Nord/Süd   5   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
9  N: 4 =  9420    25,0   Nord/Süd   6   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
10  S: 4 +1  K150    19,0   Nord/Süd   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  O: 3 -2  B100    24,0   Nord/Süd   7   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
12  N: 3 SA =  9600    20,0   Nord/Süd   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  31,0   Ost/West   8   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
14  O: 2 SA =  5  120  8,0   Ost/West   8   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
15  O: 5 +1  6  420  12,0   Ost/West   9   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
16  N: 4 X -1  D  100  32,0   Ost/West   9   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
17  O: 2 -2  A100    19,0   Ost/West   10   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
18  N: 4 +1  3150    6,0   Ost/West   10   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  38,0   Ost/West   11   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
20  N: 1 SA =  390    26,0   Ost/West   11   (∑: 64,0 MP -> Ø: 72,73 %)
21  O: 1 +1  B  110  35,0   Ost/West   12   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
22  S: 3 =  B110    8,0   Ost/West   12   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
23  W: 2 SA +1  A  150  36,0   Ost/West   13   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
24  O: 4 -2  K100    8,0   Ost/West   13   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
25  N: 4 +2  D480    34,0   Nord/Süd   1   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
26  N: 5 -1  6  100  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 24: Marlene Domsch /B.Gl. - Rita Segschneider
42,66 % (488.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  590    17,0   Ost/West   2   8: Katalyn Fazekas /Troisd. - György Fazekas
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   3   9: Hannelore Jahn /BFC - Eva Schmithals
4  N: 3 SA +2  2660    42,0   Nord/Süd   3   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
5  S: 3 -1  A  100  7,0   Ost/West   4   10: Beatrix Knopp /BFC - Ulrike Storz
6  S: 3 SA +1  9430    33,0   Ost/West   4   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  Pass 0    44,0   Ost/West   5   11: Rita Unkelbach /B.Gl. - Günter Unkelbach
8  Pass 0    22,0   Ost/West   5   (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   6   12: Evelyn John /BFC - Dr. Eva Soltes
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   6   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  N: 2 -1  9  50  7,0   Nord/Süd   7   13: Roswitha Berger /B.Gl. - Axel Berger
12  N: 3 SA =  4600    20,0   Nord/Süd   7   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
13  O: 4 +1  10  650  5,0   Nord/Süd   8   1: Sabine Neitzel /B.Gl. - Mara Vogt - Limbach
14  O: 3 SA +2  B  460  0,0   Nord/Süd   8   (∑: 5,0 MP -> Ø: 5,68 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   9   2: Alexander Rapoport /Troisd. - Margaryta Rapoport- Sukhanska
16  W: 2 =  B  110  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   10   3: Helga Gewehr /Lev. - Georg Loos
18  S: 4 =  A130    32,0   Nord/Süd   10   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  6,0   Nord/Süd   11   4: Mareile Hornkohl /BFC - Susanne Rückert
20  S: 3 =  10110    25,0   Nord/Süd   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   12   5: Vera Soditt /BFC - Thomas Krämer
22  N: 4 -2  K  100  32,0   Ost/West   12   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
23  W: 2 SA -1  A100    9,0   Ost/West   13   6: Christiane Schmelter /Troisd. - Benjamin Stephani
24  O: 3 -1  K50    13,0   Ost/West   13   (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 4 +2  4480    10,0   Ost/West   1   7: NaNa Petri /BFC - Azra Kronseder
26  S: 4 +1  A650    9,0   Ost/West   1   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
53,41 % (611.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    17,0   Ost/West   1   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   1   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   13   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   13   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
5  N: 4 -2  10  200  22,0   Nord/Süd   11   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
6  S: 3 SA +2  4460    33,0   Nord/Süd   11   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 4 +1  A650    18,0   Ost/West   9   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
8  Pass 0    22,0   Ost/West   9   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
9  N: 4 =  5420    25,0   Nord/Süd   6   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
10  S: 4 +1  K150    19,0   Nord/Süd   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  W: 3 -2  A100    20,0   Ost/West   2   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
12  N: 2 =  990    38,0   Ost/West   2   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  31,0   Ost/West   10   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
14  O: 3 SA +1  5  430  39,0   Ost/West   10   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   5   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
16  W: 4 X -2  K500    2,0   Ost/West   5   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  N: 3 +1  K130    36,0   Nord/Süd   3   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
18  N: 4 +1  3150    38,0   Nord/Süd   3   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  N: 3 SA +2  10460    40,0   Nord/Süd   7   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
20  S: 3 -2  3  200  1,0   Nord/Süd   7   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   4   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
22  S: 4 -1  B  50  17,0   Ost/West   4   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
23  W: 1 SA +1  A  120  21,0   Nord/Süd   8   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
24  N: 5 -1  K  50  26,0   Nord/Süd   8   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
25  N: 4 +1  D450    27,0   Ost/West   12   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
26  N: 5 =  D650    9,0   Ost/West   12   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
58,22 % (666.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -2  B100    36,0   Nord/Süd   13   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   13   (∑: 53,0 MP -> Ø: 60,23 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   2   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   2   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
5  S: 5 -4  B  400  44,0   Ost/West   1   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
6  S: 3 SA +2  9460    11,0   Ost/West   1   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 2 +4  A230    39,0   Ost/West   12   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
8  W: 2 +1  6  140  40,0   Ost/West   12   (∑: 79,0 MP -> Ø: 89,77 %)
9  N: 4 =  5420    25,0   Nord/Süd   10   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
10  S: 5 -1  K  100  8,0   Nord/Süd   10   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  N: 2 =  7110    34,0   Nord/Süd   7   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
12  N: 3 SA =  4600    20,0   Nord/Süd   7   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
13  W: 3 SA +1  8  630  31,0   Ost/West   3   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
14  W: 3 SA =  3  400  30,0   Ost/West   3   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
15  O: 5 +2  9  440  28,0   Nord/Süd   11   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
16  W: 4 -1  9100    29,0   Nord/Süd   11   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
17  O: 2 =  A  110  42,0   Ost/West   6   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
18  W: 4 -2  A100    18,0   Ost/West   6   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
19  N: 3 SA +2  9460    4,0   Ost/West   4   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
20  N: 3 SA -1  8  100  36,0   Ost/West   4   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
21  O: 3 -1  B50    21,0   Nord/Süd   8   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
22  N: 3 =  9140    41,0   Nord/Süd   8   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
23  W: 2 SA =  A  120  23,0   Ost/West   5   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
24  W: 2 +3  K  200  37,0   Ost/West   5   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
25  N: 4 =  7420    8,0   Nord/Süd   9   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
26  S: 6 X -1  A  200  1,0   Nord/Süd   9   (∑: 9,0 MP -> Ø: 10,23 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
41,26 % (472.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    27,0   Nord/Süd   10   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
2  S: 5 X -6  K  1700  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   1   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   1   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Ost/West   3   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
6  S: 3 SA +2  4460    11,0   Ost/West   3   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +2  A680    37,0   Nord/Süd   2   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
8  S: 3 -2  A  100  10,0   Nord/Süd   2   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
9  N: 4 =  5420    19,0   Ost/West   13   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
10  S: 4 X +1  K910    0,0   Ost/West   13   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
11  W: 3 SA -2  5100    20,0   Ost/West   11   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
12  N: 3 SA +1  9630    9,0   Ost/West   11   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
13  O: 4 SA -1  B100    4,0   Ost/West   8   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
14  O: 3 SA -1  550    4,0   Ost/West   8   (∑: 8,0 MP -> Ø: 9,09 %)
15  W: 4 +2  K  480  31,0   Ost/West   4   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
16  N: 4 X -1  D  100  32,0   Ost/West   4   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
17  N: 3 =  K110    14,0   Ost/West   12   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
18  N: 5 =  3600    0,0   Ost/West   12   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  N: 3 SA +2  10460    4,0   Ost/West   7   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
20  S: 3 -2  3  200  43,0   Ost/West   7   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
21  O: 3 -1  B50    21,0   Nord/Süd   5   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
22  S: 4 -2  B  100  12,0   Nord/Süd   5   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
23  W: 2 SA +1  8  150  8,0   Nord/Süd   9   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
24  S: 5 =  A450    40,0   Nord/Süd   9   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
25  N: 4 +1  10450    17,0   Nord/Süd   6   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
26  N: 6 =  31370    44,0   Nord/Süd   6   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
43,44 % (497.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    17,0   Ost/West   7   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 4 -1  7100    28,0   Nord/Süd   11   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
4  S: 1 SA +2  5150    5,0   Nord/Süd   11   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
5  N: 2 SA -1  10  100  37,0   Nord/Süd   2   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
6  N: 3 SA +1  3430    11,0   Nord/Süd   2   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  N: 4 +1  7650    18,0   Ost/West   4   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
8  S: 2 =  A110    5,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   3   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
10  S: 4 =  K130    13,0   Nord/Süd   3   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
11  N: 3 -1  10  50  37,0   Ost/West   1   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
12  N: 3 SA +2  4660    1,0   Ost/West   1   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
13  W: 3 SA +3  8  690  1,0   Nord/Süd   12   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
14  W: 3 SA =  10  400  14,0   Nord/Süd   12   (∑: 15,0 MP -> Ø: 17,05 %)
15  W: 3 +2  A  200  5,0   Ost/West   9   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
16  N: 5 -1  8  50  23,0   Ost/West   9   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   5   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
18  W: 4 -1  A50    27,0   Ost/West   5   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
19  N: 3 SA =  3400    15,0   Ost/West   13   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
20  S: 3 SA -1  3  100  36,0   Ost/West   13   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
21  O: 3 -1  B50    23,0   Ost/West   8   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
22  N: 3 =  9140    3,0   Ost/West   8   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
23  O: 3 =  A  110  16,0   Ost/West   6   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
24  O: 4 +1  A  450  42,0   Ost/West   6   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
25  N: 3 +2  D200    1,0   Nord/Süd   10   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
26  N: 4 +1  3650    35,0   Nord/Süd   10   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
47,03 % (538.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA X -1  5  100  9,0   Nord/Süd   11   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   11   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
3  S: 2 =  9110    40,0   Nord/Süd   8   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   8   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
5  S: 3 -1  B  100  37,0   Nord/Süd   12   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
6  S: 3 SA +1  3430    11,0   Nord/Süd   12   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
7  N: 4 +2  A680    7,0   Ost/West   3   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
8  N: 2 =  4110    5,0   Ost/West   3   (∑: 12,0 MP -> Ø: 13,64 %)
9  N: 3 +1  7170    41,0   Ost/West   5   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
10  O: 3 X -1  10200    20,0   Ost/West   5   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
11  W: 3 SA -3  5150    2,0   Ost/West   4   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
12  N: 3 SA +2  5660    1,0   Ost/West   4   (∑: 3,0 MP -> Ø: 3,41 %)
13  O: 4 =  5  620  22,0   Nord/Süd   2   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
14  W: 2 SA =  7  120  36,0   Nord/Süd   2   (∑: 58,0 MP -> Ø: 65,91 %)
15  W: 5 +1  A  480  31,0   Ost/West   13   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
16  S: 4 -1  3  50  23,0   Ost/West   13   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
17  O: 2 -2  A100    25,0   Nord/Süd   10   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
18  W: 3 =  7  110  12,0   Nord/Süd   10   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
19  N: 5 =  9400    15,0   Ost/West   6   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
20  S: 3 =  6110    19,0   Ost/West   6   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   1   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
22  S: 4 -2  B  100  32,0   Ost/West   1   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
23  W: 2 SA +1  8  150  36,0   Ost/West   9   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
24  S: 5 =  A450    4,0   Ost/West   9   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
25  N: 3 SA =  7400    40,0   Ost/West   7   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
26  N: 3 +2  D200    27,0   Ost/West   7   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
44,49 % (509.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  4  110  4,0   Nord/Süd   8   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   8   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
3  W: 2 =  D  110  13,0   Nord/Süd   12   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
4  S: 3 SA +2  4660    42,0   Nord/Süd   12   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Nord/Süd   9   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
6  S: 3 SA +1  4430    11,0   Nord/Süd   9   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  S: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   13   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
8  Pass 0    22,0   Nord/Süd   13   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
9  N: 3 +1  4170    3,0   Nord/Süd   4   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
10  O: 3 +1  A  170  2,0   Nord/Süd   4   (∑: 5,0 MP -> Ø: 5,68 %)
11  W: 2 SA -2  5100    20,0   Ost/West   6   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
12  N: 3 SA =  9600    24,0   Ost/West   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 3 +1  B  170  12,0   Ost/West   5   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
14  O: 3 SA +1  B  430  39,0   Ost/West   5   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   3   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
16  N: 5 -1  D  50  21,0   Nord/Süd   3   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
17  N: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   1   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
18  W: 4 -1  750    27,0   Ost/West   1   (∑: 35,0 MP -> Ø: 39,77 %)
19  N: 3 SA +2  B460    4,0   Ost/West   11   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
20  S: 2 +1  9110    19,0   Ost/West   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   7   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
22  S: 4 -3  B  150  42,0   Ost/West   7   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
23  W: 2 SA -1  A100    35,0   Nord/Süd   2   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
24  O: 3 -1  K50    31,0   Nord/Süd   2   (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %)
25  N: 3 +2  D200    43,0   Ost/West   10   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
26  N: 4 +1  3650    9,0   Ost/West   10   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
59,70 % (683.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA X -1  5  100  35,0   Ost/West   11   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   11   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   9   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
4  S: 3 SA +1  5630    11,0   Ost/West   9   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
5  N: 4 -1  B  100  37,0   Nord/Süd   13   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
6  N: 3 SA +2  8460    33,0   Nord/Süd   13   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
7  N: 4 +1  A650    18,0   Ost/West   10   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
8  N: 2 =  390    14,0   Ost/West   10   (∑: 32,0 MP -> Ø: 36,36 %)
9  N: 4 =  4420    25,0   Nord/Süd   1   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
10  N: 5 =  A600    35,0   Nord/Süd   1   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  W: 3 SA -2  5100    24,0   Nord/Süd   5   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
12  N: 3 SA +1  9630    35,0   Nord/Süd   5   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
13  O: 5 -1  B100    4,0   Ost/West   7   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
14  O: 3 SA =  5  400  30,0   Ost/West   7   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
15  W: 5 X =  K  650  0,0   Nord/Süd   6   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
16  W: 3 X -2  4500    42,0   Nord/Süd   6   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   4   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
18  W: 2 +2  7  170  44,0   Ost/West   4   (∑: 76,0 MP -> Ø: 86,36 %)
19  N: 3 SA =  7400    29,0   Nord/Süd   2   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
20  N: 1 SA +1  2120    36,0   Nord/Süd   2   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   12   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
22  N: 4 -1  K  50  27,0   Nord/Süd   12   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
23  W: 1 SA +1  A  120  23,0   Ost/West   8   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
24  N: 5 -1  K  50  18,0   Ost/West   8   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
25  N: 4 +2  B480    10,0   Ost/West   3   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
26  S: 6 -2  A  200  43,0   Ost/West   3   (∑: 53,0 MP -> Ø: 60,23 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
37,41 % (428.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  2  90  13,0   Nord/Süd   4   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
2  O: 2 =  A  110  42,0   Nord/Süd   4   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
3  W: 2 =  D  110  31,0   Ost/West   12   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
4  S: 3 SA +2  4660    2,0   Ost/West   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
5  N: 4 -3  10  300  6,0   Nord/Süd   10   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
6  S: 3 SA =  9400    0,0   Nord/Süd   10   (∑: 6,0 MP -> Ø: 6,82 %)
7  W: 4 -3  6300    10,0   Nord/Süd   1   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
8  S: 2 =  A110    39,0   Nord/Süd   1   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
9  N: 4 =  5420    19,0   Ost/West   11   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   11   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  W: 3 -2  A100    24,0   Nord/Süd   2   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
12  N: 2 =  990    6,0   Nord/Süd   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
13  O: 2 +1  B  140  8,0   Ost/West   6   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
14  O: 2 -3  B150    0,0   Ost/West   6   (∑: 8,0 MP -> Ø: 9,09 %)
15  N: 5 -1  D  100  1,0   Ost/West   8   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
16  N: 5 X -1  D  100  32,0   Ost/West   8   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   7   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
18  O: 2 +1  10  140  6,0   Nord/Süd   7   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
19  N: 1 SA +1  3120    14,0   Nord/Süd   5   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
20  N: 1 SA +1  2120    36,0   Nord/Süd   5   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
21  O: 2 =  B  110  35,0   Ost/West   3   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
22  S: 3 =  4140    3,0   Ost/West   3   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
23  O: 1 SA -3  6300    0,0   Ost/West   13   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
24  S: 5 X =  A550    1,0   Ost/West   13   (∑: 1,0 MP -> Ø: 1,14 %)
25  N: 4 =  7420    36,0   Ost/West   9   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
26  S: 6 X -1  A  200  43,0   Ost/West   9   (∑: 79,0 MP -> Ø: 89,77 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
46,15 % (528.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    17,0   Ost/West   10   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
2  S: 5 X -6  K  1700  44,0   Ost/West   10   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   5   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
4  S: 3 SA -1  4  100  1,0   Nord/Süd   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
5  N: 4 -1  B  100  7,0   Ost/West   13   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
6  N: 3 SA +2  8460    11,0   Ost/West   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
7  N: 4 +2  7680    37,0   Nord/Süd   11   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
8  Pass 0    22,0   Nord/Süd   11   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
9  N: 4 =  7420    25,0   Nord/Süd   2   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   2   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  W: 1 SA -1  550    15,0   Nord/Süd   12   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
12  N: 3 SA +1  5630    35,0   Nord/Süd   12   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
13  W: 3 SA +1  8  630  13,0   Nord/Süd   3   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
14  W: 3 SA =  3  400  14,0   Nord/Süd   3   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
15  W: 4 +2  K  480  31,0   Ost/West   7   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
16  W: 3 -2  9200    7,0   Ost/West   7   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   9   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
18  O: 2 +1  10  140  38,0   Ost/West   9   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
19  N: 3 SA =  7400    15,0   Ost/West   8   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
20  N: 1 SA +1  2120    8,0   Ost/West   8   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
21  O: 3 SA +1  A  430  41,0   Ost/West   6   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
22  S: 4 -2  B  100  32,0   Ost/West   6   (∑: 73,0 MP -> Ø: 82,95 %)
23  W: 3 SA =  4  600  0,0   Nord/Süd   4   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
24  O: 4 =  K  420  4,0   Nord/Süd   4   (∑: 4,0 MP -> Ø: 4,55 %)
25  N: 4 =  D420    8,0   Nord/Süd   1   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
26  S: 5 -1  A  100  8,0   Nord/Süd   1   (∑: 16,0 MP -> Ø: 18,18 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
57,34 % (656.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  A90    17,0   Ost/West   2   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 4 -1  7100    16,0   Ost/West   11   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
4  S: 1 SA +2  5150    39,0   Ost/West   11   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
5  S: 4 -3  B  300  38,0   Ost/West   6   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
6  S: 3 SA +1  8430    33,0   Ost/West   6   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
7  W: 4 -3  6300    34,0   Ost/West   1   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
8  S: 2 =  A110    5,0   Ost/West   1   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
9  N: 4 =  3420    19,0   Ost/West   12   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
10  S: 5 -1  K  100  36,0   Ost/West   12   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 2 SA -2  3100    24,0   Nord/Süd   3   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
12  N: 3 SA +1  7630    35,0   Nord/Süd   3   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
13  W: 3 SA +1  9  630  31,0   Ost/West   13   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
14  W: 3 SA +1  7  430  39,0   Ost/West   13   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
15  W: 4 +2  K  480  13,0   Nord/Süd   4   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
16  N: 4 X -1  D  100  12,0   Nord/Süd   4   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
17  N: 3 +1  K130    36,0   Nord/Süd   8   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
18  N: 3 +2  2150    38,0   Nord/Süd   8   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  38,0   Ost/West   10   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
20  S: 3 =  4110    19,0   Ost/West   10   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
21  O: 2 =  B  110  9,0   Nord/Süd   9   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
22  N: 4 -1  9  50  27,0   Nord/Süd   9   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
23  W: 2 SA =  K  120  21,0   Nord/Süd   7   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
24  O: 3 =  K  140  19,0   Nord/Süd   7   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
25  S: 4 +2  2480    10,0   Ost/West   5   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
26  N: 4 =  3620    21,0   Ost/West   5   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
49,04 % (561.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  590    27,0   Nord/Süd   6   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 =  D  140  8,0   Nord/Süd   3   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
4  S: 3 SA +1  5630    33,0   Nord/Süd   3   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
5  S: 3 -1  B  100  7,0   Ost/West   12   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
6  S: 3 SA +1  3430    33,0   Ost/West   12   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  N: 6 X =  A1660    0,0   Ost/West   7   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
8  Pass 0    22,0   Ost/West   7   (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %)
9  N: 4 =  7420    19,0   Ost/West   2   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
10  S: 5 =  K600    9,0   Ost/West   2   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  N: 3 -1  9  50  7,0   Nord/Süd   13   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
12  N: 3 SA =  4600    20,0   Nord/Süd   13   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
13  O: 4 -1  5100    40,0   Nord/Süd   4   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
14  O: 2 SA +2  B  180  25,0   Nord/Süd   4   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   1   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
16  W: 3 -1  3100    29,0   Nord/Süd   1   (∑: 42,0 MP -> Ø: 47,73 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   5   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
18  W: 4 -1  A50    17,0   Nord/Süd   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
19  N: 3 SA =  7400    15,0   Ost/West   9   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
20  S: 2 SA +1  3150    0,0   Ost/West   9   (∑: 15,0 MP -> Ø: 17,05 %)
21  W: 3 -1  850    23,0   Ost/West   11   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
22  N: 3 SA -3  7  150  42,0   Ost/West   11   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
23  W: 1 SA +2  A  150  36,0   Ost/West   10   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
24  O: 4 +2  A  480  44,0   Ost/West   10   (∑: 80,0 MP -> Ø: 90,91 %)
25  N: 4 +1  D450    27,0   Ost/West   8   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
26  N: 4 -1  6  100  36,0   Ost/West   8   (∑: 63,0 MP -> Ø: 71,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
50,96 % (583.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  B  90  31,0   Ost/West   9   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
2  O: 4 -1  A50    0,0   Ost/West   9   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
3  S: 3 -1  A  50  28,0   Ost/West   7   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
4  S: 3 SA +1  5630    11,0   Ost/West   7   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
5  S: 4 -3  A  300  38,0   Ost/West   4   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
6  S: 3 SA +2  3460    11,0   Ost/West   4   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
7  S: 4 =  A620    27,0   Ost/West   13   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
8  Pass 0    22,0   Ost/West   13   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
9  N: 4 -1  4  50  0,0   Nord/Süd   8   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
10  S: 4 +1  K150    19,0   Nord/Süd   8   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
11  W: 2 SA -2  3100    20,0   Ost/West   3   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
12  N: 3 SA +1  7630    9,0   Ost/West   3   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
13  O: 5 -2  7200    44,0   Nord/Süd   1   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
14  O: 2 SA +1  5  150  30,0   Nord/Süd   1   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
15  W: 4 +2  A  480  13,0   Nord/Süd   5   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
16  W: 4 X -2  K500    42,0   Nord/Süd   5   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   2   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
18  W: 3 =  A  140  38,0   Ost/West   2   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
19  N: 5 =  9400    29,0   Nord/Süd   6   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
20  S: 3 =  6110    25,0   Nord/Süd   6   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
21  W: 3 SA +1  7  430  3,0   Nord/Süd   10   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
22  S: 2 +1  4140    41,0   Nord/Süd   10   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  O: 1 SA =  6  90  14,0   Ost/West   12   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
24  O: 3 +2  K  200  37,0   Ost/West   12   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
25  N: 4 +2  6480    10,0   Ost/West   11   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
26  N: 4 +1  D650    9,0   Ost/West   11   (∑: 19,0 MP -> Ø: 21,59 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
40,91 % (468.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 X +1  4  280  0,0   Nord/Süd   12   121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   12   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
3  S: 5 X -2  A  300  3,0   Nord/Süd   10   119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
4  S: 3 SA +1  K630    33,0   Nord/Süd   10   (∑: 36,0 MP -> Ø: 40,91 %)
5  S: 4 -3  B  300  6,0   Nord/Süd   8   118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
6  S: 3 SA +1  8430    11,0   Nord/Süd   8   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
7  N: 4 =  A620    27,0   Ost/West   5   116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
8  S: 3 -1  A  50  29,0   Ost/West   5   (∑: 56,0 MP -> Ø: 63,64 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   1   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
10  N: 5 =  A600    9,0   Ost/West   1   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
11  W: 3 SA -3  5150    42,0   Nord/Süd   9   117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
12  N: 3 SA =  4600    20,0   Nord/Süd   9   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
13  O: 4 -1  5100    4,0   Ost/West   4   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
14  O: 2 SA +2  B  180  19,0   Ost/West   4   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
15  O: 5 =  7  400  8,0   Ost/West   2   114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
16  W: 3 =  B  140  40,0   Ost/West   2   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
17  O: 2 =  A  110  2,0   Nord/Süd   6   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
18  W: 4 -2  A100    26,0   Nord/Süd   6   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  6,0   Nord/Süd   3   115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
20  S: 3 =  4110    25,0   Nord/Süd   3   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   7   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
22  S: 4 -3  B  150  2,0   Nord/Süd   7   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
23  W: 4 =  K  130  14,0   Nord/Süd   11   120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
24  O: 4 -1  K50    31,0   Nord/Süd   11   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
25  N: 4 +2  D480    10,0   Ost/West   13   122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
26  N: 4 +1  4150    30,0   Ost/West   13   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 114: Ingrid Hein /BFC - Goldita Nasta
48,51 % (555.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 +1  4  110  40,0   Ost/West   8   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   8   (∑: 67,0 MP -> Ø: 76,14 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   9   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
4  S: 3 SA +1  5630    33,0   Nord/Süd   9   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
5  N: 4 -3  10  300  38,0   Ost/West   10   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
6  S: 3 SA =  9400    44,0   Ost/West   10   (∑: 82,0 MP -> Ø: 93,18 %)
7  N: 4 +2  7680    7,0   Ost/West   11   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
8  Pass 0    22,0   Ost/West   11   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
9  N: 4 =  3420    25,0   Nord/Süd   12   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
10  S: 5 -1  K  100  8,0   Nord/Süd   12   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
11  N: 3 -1  9  50  37,0   Ost/West   13   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
12  N: 3 SA =  4600    24,0   Ost/West   13   (∑: 61,0 MP -> Ø: 69,32 %)
13  O: 5 -2  7200    0,0   Ost/West   1   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
14  O: 2 SA +1  5  150  14,0   Ost/West   1   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
15  O: 5 =  7  400  36,0   Nord/Süd   2   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
16  W: 3 =  B  140  4,0   Nord/Süd   2   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
17  N: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   3   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
18  N: 4 +1  3150    6,0   Ost/West   3   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  N: 3 SA +2  9460    40,0   Nord/Süd   4   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
20  N: 3 SA -1  8  100  8,0   Nord/Süd   4   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
21  O: 3 -1  B50    23,0   Ost/West   5   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
22  S: 4 -2  B  100  32,0   Ost/West   5   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
23  O: 3 =  A  110  28,0   Nord/Süd   6   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
24  O: 4 +1  A  450  2,0   Nord/Süd   6   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
25  N: 3 SA =  7400    4,0   Nord/Süd   7   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
26  N: 3 +2  D200    17,0   Nord/Süd   7   (∑: 21,0 MP -> Ø: 23,86 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 115: Inge Wirbitzky /Troisd. - Erika Beyer
47,20 % (540.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    27,0   Nord/Süd   7   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   7   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 2 =  9110    4,0   Ost/West   8   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
4  S: 3 SA =  5600    27,0   Ost/West   8   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
5  S: 4 -2  A  200  22,0   Ost/West   9   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
6  S: 3 SA +1  4430    33,0   Ost/West   9   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 4 +1  A650    26,0   Nord/Süd   10   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
8  N: 2 =  390    30,0   Nord/Süd   10   (∑: 56,0 MP -> Ø: 63,64 %)
9  N: 4 =  5420    25,0   Nord/Süd   11   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
10  S: 5 =  K600    35,0   Nord/Süd   11   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
11  W: 1 SA -1  550    29,0   Ost/West   12   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
12  N: 3 SA +1  5630    9,0   Ost/West   12   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
13  W: 3 SA +1  9  630  13,0   Nord/Süd   13   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
14  W: 3 SA +1  7  430  5,0   Nord/Süd   13   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   1   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
16  W: 3 -1  3100    15,0   Ost/West   1   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   2   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
18  W: 3 =  A  140  6,0   Nord/Süd   2   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
19  N: 3 SA -1  B  50  38,0   Ost/West   3   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
20  S: 3 =  4110    19,0   Ost/West   3   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   4   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
22  S: 4 -1  B  50  27,0   Nord/Süd   4   (∑: 62,0 MP -> Ø: 70,45 %)
23  W: 2 SA =  A  120  21,0   Nord/Süd   5   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
24  W: 2 +3  K  200  7,0   Nord/Süd   5   (∑: 28,0 MP -> Ø: 31,82 %)
25  N: 4 +1  10450    27,0   Ost/West   6   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
26  N: 6 =  31370    0,0   Ost/West   6   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 116: Frank Dethlefsen /BFC - Heiko van Delden
59,53 % (681.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 2 =  A90    27,0   Nord/Süd   2   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   2   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 =  D  140  36,0   Ost/West   3   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
4  S: 3 SA +1  5630    11,0   Ost/West   3   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
5  S: 4 -3  A  300  6,0   Nord/Süd   4   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
6  S: 3 SA +2  3460    33,0   Nord/Süd   4   (∑: 39,0 MP -> Ø: 44,32 %)
7  N: 4 =  A620    17,0   Nord/Süd   5   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
8  S: 3 -1  A  50  15,0   Nord/Süd   5   (∑: 32,0 MP -> Ø: 36,36 %)
9  N: 4 =  5420    19,0   Ost/West   6   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
10  S: 4 +1  K150    25,0   Ost/West   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
11  N: 2 =  7110    10,0   Ost/West   7   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
12  N: 3 SA =  4600    24,0   Ost/West   7   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
13  O: 4 SA -1  B100    40,0   Nord/Süd   8   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
14  O: 3 SA -1  550    40,0   Nord/Süd   8   (∑: 80,0 MP -> Ø: 90,91 %)
15  W: 3 +2  A  200  39,0   Nord/Süd   9   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
16  N: 5 -1  8  50  21,0   Nord/Süd   9   (∑: 60,0 MP -> Ø: 68,18 %)
17  O: 2 -2  A100    19,0   Ost/West   10   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
18  W: 3 =  7  110  32,0   Ost/West   10   (∑: 51,0 MP -> Ø: 57,95 %)
19  N: 3 SA +2  B460    40,0   Nord/Süd   11   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
20  S: 2 +1  9110    25,0   Nord/Süd   11   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
21  O: 4 -2  B100    9,0   Ost/West   12   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
22  N: 4 -1  K  50  17,0   Ost/West   12   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
23  O: 1 SA -3  6300    44,0   Nord/Süd   13   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
24  S: 5 X =  A550    43,0   Nord/Süd   13   (∑: 87,0 MP -> Ø: 98,86 %)
25  N: 4 =  D420    36,0   Ost/West   1   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
26  S: 5 -1  A  100  36,0   Ost/West   1   (∑: 72,0 MP -> Ø: 81,82 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 117: Ingrid Elzer /B.Gl. - Barbara Berberich
46,68 % (534.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  O: 2 =  2  90  31,0   Ost/West   4   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
2  O: 2 =  A  110  2,0   Ost/West   4   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
3  W: 3 -1  D100    16,0   Ost/West   5   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
4  S: 3 SA -1  4  100  43,0   Ost/West   5   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
5  S: 4 -3  B  300  6,0   Nord/Süd   6   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
6  S: 3 SA +1  8430    11,0   Nord/Süd   6   (∑: 17,0 MP -> Ø: 19,32 %)
7  N: 6 X =  A1660    44,0   Nord/Süd   7   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
8  Pass 0    22,0   Nord/Süd   7   (∑: 66,0 MP -> Ø: 75,00 %)
9  N: 4 -1  4  50  44,0   Ost/West   8   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
10  S: 4 +1  K150    25,0   Ost/West   8   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
11  W: 3 SA -3  5150    2,0   Ost/West   9   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
12  N: 3 SA =  4600    24,0   Ost/West   9   (∑: 26,0 MP -> Ø: 29,55 %)
13  W: 3 SA +1  K  630  13,0   Nord/Süd   10   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
14  O: 3 SA +1  5  430  5,0   Nord/Süd   10   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
15  O: 5 +2  9  440  16,0   Ost/West   11   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
16  W: 4 -1  9100    15,0   Ost/West   11   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
17  N: 3 =  K110    30,0   Nord/Süd   12   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
18  N: 5 =  3600    44,0   Nord/Süd   12   (∑: 74,0 MP -> Ø: 84,09 %)
19  N: 3 SA =  3400    29,0   Nord/Süd   13   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
20  S: 3 SA -1  3  100  8,0   Nord/Süd   13   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
21  O: 4 -2  B100    35,0   Nord/Süd   1   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
22  S: 4 -2  B  100  12,0   Nord/Süd   1   (∑: 47,0 MP -> Ø: 53,41 %)
23  W: 2 SA -1  A100    9,0   Ost/West   2   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
24  O: 3 -1  K50    13,0   Ost/West   2   (∑: 22,0 MP -> Ø: 25,00 %)
25  N: 4 +2  B480    34,0   Nord/Süd   3   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
26  S: 6 -2  A  200  1,0   Nord/Süd   3   (∑: 35,0 MP -> Ø: 39,77 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 118: Helga Vogler /BFC - Oda von Rothenburg
61,19 % (700.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  N: 1 SA =  590    17,0   Ost/West   6   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  S: 3 -1  A  50  16,0   Nord/Süd   7   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
4  S: 3 SA +1  5630    33,0   Nord/Süd   7   (∑: 49,0 MP -> Ø: 55,68 %)
5  S: 4 -3  B  300  38,0   Ost/West   8   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
6  S: 3 SA +1  8430    33,0   Ost/West   8   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
7  N: 4 +1  A650    26,0   Nord/Süd   9   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
8  Pass 0    22,0   Nord/Süd   9   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
9  N: 4 =  5420    19,0   Ost/West   10   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
10  S: 5 -1  K  100  36,0   Ost/West   10   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
11  W: 3 SA -2  5100    24,0   Nord/Süd   11   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
12  N: 3 SA +1  9630    35,0   Nord/Süd   11   (∑: 59,0 MP -> Ø: 67,05 %)
13  W: 3 SA +3  8  690  43,0   Ost/West   12   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
14  W: 3 SA =  10  400  30,0   Ost/West   12   (∑: 73,0 MP -> Ø: 82,95 %)
15  W: 5 +1  A  480  13,0   Nord/Süd   13   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
16  S: 4 -1  3  50  21,0   Nord/Süd   13   (∑: 34,0 MP -> Ø: 38,64 %)
17  N: 3 +1  K130    36,0   Nord/Süd   1   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
18  W: 4 -1  750    17,0   Nord/Süd   1   (∑: 53,0 MP -> Ø: 60,23 %)
19  N: 3 SA =  7400    15,0   Ost/West   2   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
20  N: 1 SA +1  2120    8,0   Ost/West   2   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
21  O: 2 =  B  110  9,0   Nord/Süd   3   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
22  S: 3 =  4140    41,0   Nord/Süd   3   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
23  W: 3 SA =  4  600  44,0   Ost/West   4   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
24  O: 4 =  K  420  40,0   Ost/West   4   (∑: 84,0 MP -> Ø: 95,45 %)
25  S: 4 +2  2480    34,0   Nord/Süd   5   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
26  N: 4 =  3620    23,0   Nord/Süd   5   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 119: Gertrud Hartung /BFC - Ursula Augustin
43,01 % (492.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 =  B  90  13,0   Nord/Süd   9   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
2  O: 4 -1  A50    44,0   Nord/Süd   9   (∑: 57,0 MP -> Ø: 64,77 %)
3  S: 5 X -2  A  300  41,0   Ost/West   10   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
4  S: 3 SA +1  K630    11,0   Ost/West   10   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
5  N: 4 -2  10  200  22,0   Ost/West   11   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
6  S: 3 SA +2  4460    11,0   Ost/West   11   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 2 +4  A230    5,0   Nord/Süd   12   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
8  W: 2 +1  6  140  4,0   Nord/Süd   12   (∑: 9,0 MP -> Ø: 10,23 %)
9  N: 4 =  5420    25,0   Nord/Süd   13   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
10  S: 4 X +1  K910    44,0   Nord/Süd   13   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
11  N: 3 -1  10  50  7,0   Nord/Süd   1   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
12  N: 3 SA +2  4660    43,0   Nord/Süd   1   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
13  O: 4 =  5  620  22,0   Ost/West   2   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
14  W: 2 SA =  7  120  8,0   Ost/West   2   (∑: 30,0 MP -> Ø: 34,09 %)
15  W: 4 +2  A  480  31,0   Ost/West   3   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
16  N: 5 -1  D  50  23,0   Ost/West   3   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   4   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
18  W: 2 +2  7  170  0,0   Nord/Süd   4   (∑: 12,0 MP -> Ø: 13,64 %)
19  N: 1 SA +1  3120    30,0   Ost/West   5   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
20  N: 1 SA +1  2120    8,0   Ost/West   5   (∑: 38,0 MP -> Ø: 43,18 %)
21  O: 3 SA +1  A  430  3,0   Nord/Süd   6   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
22  S: 4 -2  B  100  12,0   Nord/Süd   6   (∑: 15,0 MP -> Ø: 17,05 %)
23  W: 2 SA =  K  120  23,0   Ost/West   7   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
24  O: 3 =  K  140  25,0   Ost/West   7   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
25  N: 4 +1  D450    17,0   Nord/Süd   8   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
26  N: 4 -1  6  100  8,0   Nord/Süd   8   (∑: 25,0 MP -> Ø: 28,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 120: Jürgen Pfeil /Lev. - Dr. Werner Steinbeck
58,04 % (664.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 3 -2  B100    8,0   Ost/West   13   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   13   (∑: 35,0 MP -> Ø: 39,77 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   1   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   1   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
5  N: 2 SA -1  10  100  7,0   Ost/West   2   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
6  N: 3 SA +1  3430    33,0   Ost/West   2   (∑: 40,0 MP -> Ø: 45,45 %)
7  N: 4 +2  A680    37,0   Nord/Süd   3   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
8  N: 2 =  4110    39,0   Nord/Süd   3   (∑: 76,0 MP -> Ø: 86,36 %)
9  N: 3 +1  4170    41,0   Ost/West   4   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
10  O: 3 +1  A  170  42,0   Ost/West   4   (∑: 83,0 MP -> Ø: 94,32 %)
11  W: 3 SA -2  5100    20,0   Ost/West   5   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
12  N: 3 SA +1  9630    9,0   Ost/West   5   (∑: 29,0 MP -> Ø: 32,95 %)
13  O: 2 +1  B  140  36,0   Nord/Süd   6   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
14  O: 2 -3  B150    44,0   Nord/Süd   6   (∑: 80,0 MP -> Ø: 90,91 %)
15  W: 4 +2  K  480  13,0   Nord/Süd   7   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
16  W: 3 -2  9200    37,0   Nord/Süd   7   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
17  N: 3 +1  K130    8,0   Ost/West   8   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
18  N: 3 +2  2150    6,0   Ost/West   8   (∑: 14,0 MP -> Ø: 15,91 %)
19  N: 3 SA =  7400    29,0   Nord/Süd   9   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
20  S: 2 SA +1  3150    44,0   Nord/Süd   9   (∑: 73,0 MP -> Ø: 82,95 %)
21  W: 3 SA +1  7  430  41,0   Ost/West   10   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
22  S: 2 +1  4140    3,0   Ost/West   10   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
23  W: 4 =  K  130  30,0   Ost/West   11   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
24  O: 4 -1  K50    13,0   Ost/West   11   (∑: 43,0 MP -> Ø: 48,86 %)
25  N: 4 +1  D450    17,0   Nord/Süd   12   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
26  N: 5 =  D650    35,0   Nord/Süd   12   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 121: Aurelia Fischer /Troisd. - Ingrid Krüger
58,74 % (672.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  W: 2 X +1  4  280  44,0   Ost/West   12   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
2  O: 4 =  A  420  27,0   Ost/West   12   (∑: 71,0 MP -> Ø: 80,68 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   13   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   13   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
5  S: 5 -4  B  400  0,0   Nord/Süd   1   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
6  S: 3 SA +2  9460    33,0   Nord/Süd   1   (∑: 33,0 MP -> Ø: 37,50 %)
7  N: 4 +2  A680    7,0   Ost/West   2   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
8  S: 3 -2  A  100  34,0   Ost/West   2   (∑: 41,0 MP -> Ø: 46,59 %)
9  N: 4 =  4420    19,0   Ost/West   3   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
10  S: 4 =  K130    31,0   Ost/West   3   (∑: 50,0 MP -> Ø: 56,82 %)
11  W: 3 SA -3  5150    42,0   Nord/Süd   4   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
12  N: 3 SA +2  5660    43,0   Nord/Süd   4   (∑: 85,0 MP -> Ø: 96,59 %)
13  O: 3 +1  B  170  32,0   Nord/Süd   5   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
14  O: 3 SA +1  B  430  5,0   Nord/Süd   5   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
15  W: 5 X =  K  650  44,0   Ost/West   6   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
16  W: 3 X -2  4500    2,0   Ost/West   6   (∑: 46,0 MP -> Ø: 52,27 %)
17  O: 2 -1  A50    32,0   Ost/West   7   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
18  O: 2 +1  10  140  38,0   Ost/West   7   (∑: 70,0 MP -> Ø: 79,55 %)
19  N: 3 SA =  7400    29,0   Nord/Süd   8   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
20  N: 1 SA +1  2120    36,0   Nord/Süd   8   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
21  O: 2 =  B  110  35,0   Ost/West   9   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
22  N: 4 -1  9  50  17,0   Ost/West   9   (∑: 52,0 MP -> Ø: 59,09 %)
23  W: 1 SA +2  A  150  8,0   Nord/Süd   10   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
24  O: 4 +2  A  480  0,0   Nord/Süd   10   (∑: 8,0 MP -> Ø: 9,09 %)
25  N: 4 +2  6480    34,0   Nord/Süd   11   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
26  N: 4 +1  D650    35,0   Nord/Süd   11   (∑: 69,0 MP -> Ø: 78,41 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0  
 
Privatscore für Paarnummer: 122: Elke Kantner /B.Gl. - Brigitte Vedova
47,73 % (546.0 MP von 1144) (26 Boards mit Top: 44)
BoardKontraktAus-ErgebnisMPgespieltin gegen
spiel+-alsRunde
1  S: 1 SA =  A90    27,0   Nord/Süd   1   101: Helga Faber /B.Gl. - Dr. Hans Meyer
2  O: 4 =  A  420  17,0   Nord/Süd   1   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
3  W: 3 -1  D100    28,0   Nord/Süd   2   102: Marion Engel /Troisd. - Marion Soyez
4  S: 3 SA =  5600    17,0   Nord/Süd   2   (∑: 45,0 MP -> Ø: 51,14 %)
5  S: 4 -2  B  200  22,0   Nord/Süd   3   103: Rosemarie Roderburg /Lev. - Heinrich Viktor Jung
6  S: 3 SA +2  4460    33,0   Nord/Süd   3   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
7  N: 4 +1  7650    26,0   Nord/Süd   4   104: Ursula Scholz /BFC - Dieter Scholz
8  S: 2 =  A110    39,0   Nord/Süd   4   (∑: 65,0 MP -> Ø: 73,86 %)
9  N: 3 +1  7170    3,0   Nord/Süd   5   105: Barbara Funken /BFC - Dr. Rolf Funken
10  O: 3 X -1  10200    24,0   Nord/Süd   5   (∑: 27,0 MP -> Ø: 30,68 %)
11  W: 2 SA -2  5100    24,0   Nord/Süd   6   106: Erika Merckling /B.Gl. - Dr. Donald Merckling
12  N: 3 SA =  9600    20,0   Nord/Süd   6   (∑: 44,0 MP -> Ø: 50,00 %)
13  O: 5 -1  B100    40,0   Nord/Süd   7   107: Simone Riese /Lev. - Thomas Riese
14  O: 3 SA =  5  400  14,0   Nord/Süd   7   (∑: 54,0 MP -> Ø: 61,36 %)
15  N: 5 -1  D  100  43,0   Nord/Süd   8   108: Ursula Freyer /BFC - Marianne Eickerling
16  N: 5 X -1  D  100  12,0   Nord/Süd   8   (∑: 55,0 MP -> Ø: 62,50 %)
17  O: 2 -1  A50    12,0   Nord/Süd   9   109: Barbro Jansson /BFC - Brigitte Pester
18  O: 2 +1  10  140  6,0   Nord/Süd   9   (∑: 18,0 MP -> Ø: 20,45 %)
19  N: 3 SA -1  3  50  6,0   Nord/Süd   10   110: Helga Zühlke /B.Gl. - Corinna Osicki
20  S: 3 =  4110    25,0   Nord/Süd   10   (∑: 31,0 MP -> Ø: 35,23 %)
21  W: 3 -1  850    21,0   Nord/Süd   11   111: Marita Hammerström /B.Gl. - Christian Kantner
22  N: 3 SA -3  7  150  2,0   Nord/Süd   11   (∑: 23,0 MP -> Ø: 26,14 %)
23  O: 1 SA =  6  90  30,0   Nord/Süd   12   112: Monika Wand /BFC - Ute Meyer- Bertram
24  O: 3 +2  K  200  7,0   Nord/Süd   12   (∑: 37,0 MP -> Ø: 42,05 %)
25  N: 4 +2  D480    34,0   Nord/Süd   13   113: Jung-Hee Willems /BFC - Felicite Wehner
26  N: 4 +1  4150    14,0   Nord/Süd   13   (∑: 48,0 MP -> Ø: 54,55 %)
Bonuspunkte0.0  
Punkte für Sitztisch(e)0,0  
Strafpunkte0.0